На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЧАЙ УЛУН - что это, полезные свойства, действие на организм человека

Улунами называют в Китае полуферментированные чаи. К полуферментированным относятся чаи подвергнутые специальной обработке ферментирования и прожаривания, при этом чайный лист обладает одновременно свойствами зеленого и черного чая. Что наделяет чайный напиток своими особенными свойствами и собственным непохожим на другие чаи терпким вяжущим вкусом и медовым ароматом. При заваривании получается коричнево-зеленый настой.

В улунах содержаться более 400 видов полезных соединений для организма человека химических элементов из них соединения полифенола, кофеин, теин, витамины C,D,E,K,B6,B3,B12, кальций, фосфор, железо, йод, магний, селен, цинк, марганец и т.п.

Улун придает бодрости, поднимает настроение, укрепляет сопротивляемость организма к болезням и противодействует образованию опухолей. Богатое содержание витаминов в чае улун способствует укреплению волокнистых тканей стенок кровеносных сосудов, предотвращает тромбофлебит. Флавоноиды способствуют нормализации обмена веществ, помогает отторжению мертвых клеток с поверхности кожи и появлению новых молодых клеток, чем поддерживается хорошее состояние кожи, уменьшаются морщины, способствуют омоложению.

При регулярном употреблении чая улун у тучных людей снижается вес, улучшается фигура (соединения полифенола, содержащиеся в чае улун, расщепляют и выводят жир из организма человека).

Наиболее известными производителями улунов являются Китай (провинция Фуцзянь) и Тайвань.

Одним из таких чаев является чай Тегуаньинь – одна из жемчужин сорта чая Улун. Этот особый чай имеет давнюю историю выращивания и обработки, обладает оригинальными вкусовыми качествами. Чай способствует очищению кишечника от шлаков и токсинов, нейтрализует жиры в организме, нормализует кровяное давление, лечит тромбофлебит, укрепляет зубы и десны. Чай можно заваривать несколько раз, пока не пропадет крепость. Чай является самым ценным природным напитком.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх